Директор ЗАО «Национальный орган по стандартизации и метрологии» Айк Зейналян 18-19 июня текущего года принял участие в 62-й Генеральной ассамблее Европейского комитета по стандартизации (CEN), 68-й Генеральной ассамблее Европейского комитета по электротехнической стандартизации (CENELEC), а также в 18-м совместном заседании этих организаций, состоявшихся на Кипре.
В рамках мероприятия были представлены итоги деятельности организаций, обсуждены планы дальнейшей работы и рассмотрен круг вопросов, касающихся развития европейской системы стандартизации.
Членство Национального органа по стандартизации и метрологии в Европейском комитете по стандартизации обеспечивает полный доступ к действующим европейским стандартам (EN), а также предоставляет возможность разрабатывать и внедрять национальные стандарты, гармонизированные или идентичные европейским стандартам (EN).
Мероприятие стало важной площадкой для углубления сотрудничества с международным профессиональным сообществом, установления новых деловых контактов и ознакомления с актуальными тенденциями в сфере стандартизации.